Консультации / Терапия

Гепатит С

Здравствуйте!У моего мужа 3,5 лет назад обнаружили гепатит С,раньше не было.Заразили скорей всего при удалении жировика на шее.после лечился в инфекционном отделении.Сдали сейчас анализы: HBsAg - не обнаружено; Аланинаминотрансфераза АЛТ- 88,69U/L (референтный интервал муж. до 41.0 МЕ/л); Анти HCV 11,72(референтный интервал до 0,9 -отрицат.,0,9-1,1 -серая зона;св. 1,1 положит.); Аспартатминотрансфераза АСТ 38,09 U/L (референтный интерва муж. до 40.0 МЕ/л); Билирубин общий 13,2 umol/L(взрослые до 21 мкмоль/л); Билирубин прямой 3,41 umol/L (0-3,4 мкмоль/л); Общий белок 73,29 g/L (66-87 г/л); Тимоловая проба 4,01(до 4 единиц ОП). Чувствует он себя не плохо,никаких симптомов нет.Работает на шахте(к нашим врачам ходить нельзя),с таким диагнозом сразу выгонят.Расшифруйте пожалуйста его анализы и какое лечение ему нужно пройти.Хотим еще сделать узи печени и какие анализы еще сдать?Какова вероятность моего заражения(не предохраняемся),но всегда следим что-бы у него не было "там" никаких ранок,царапин и т.д. Есть ребенок 4,5 года,после родов через пол года сдавала на гепатит не обнаружен.Значит у ребенка тоже ничего нет?Очень ждем Вашего ответа.
К вопросу приложено фото
К сожалению, я вам помочь не смогу. Вопросами вирусных гепатитов занимаются инфекционисты. Попробуйте на сайте пообщаться с инфекционистом.