Консультации / Педиатрия

Лейкоциты в кале

Доброго времени суток! Нам 14 апреля будет 4 месяца. Девочка. Сегодня пришли результаты анализа кала - лейкоциты 5-6...сказали, что это не нормально. Стул не частый один-два раза в день, слизистый, но слизи в анализе не показало. Спит со мной вместе,внешне абсолютно спокойная девочка. Бывает уж иногда хнычет, но я думаю это в норме. Набухшие десны нижние, может зубы? Глуяет спит, дома может до 2-х часов спать...бодорствует играет с игрушками, гулит, смеется. Пьем Линекс по 0,5 капсуле 2 раза в день... До этого месяц назад болели, пили антибиотики3 дня Сумамед - суспензия. (сильно болела 19 марта, кашель сильный температура, сопли) Сейчас вроде тьфу, тьфу, все хорошо. Может от приема антибиотиков так? Посветуйте, что делать?Стоит ли бить тревогу. Отправили нас на пересдачу анализа кала.
После приема антибиотиков возможны подобные изменения в стуле, не волнуйтесь. На фоне приема линекса все нормализуется.