Консультации / Педиатрия

Краснуха

Добрый день, Елена Анатольевна! Объясните, пожалуйста, почему после краснухи даётся освобождение от занятий спортом. У меня дочки (привитые) переболели краснухой в лёгкой форме, и теперь у них на месяц освобождение. Девочки занимаются профессионально прыжками в воду, и тренер требует, чтобы они скорее приступили к тренировкам, так как скоро соревнования. Скажите, пожалуйста, как нам правильно поступить в этой ситуации. Заранее благодарю Вас.
Добрый день. Возможно, у девочек есть изменения в общем анализе крови? Если дети перенесли краснуху в легкой форме, то есть без последствий, то возможно и раньше начать заниматся физ.культурой. Всего хорошего.