Консультации / Гинекология

Проблемы с беременностью

Здравствуйте! мне 29 лет. Планирую беременность. Прошла исследования ПЦР на хламидии, уреаплазмы, микоплазмы, впч, цитомегаловирус, герпес 1,2 типа, трихомонады, гонококки. Все анализы отрицательны. Сделала узи органов малого таза на 5 день цикла: границы матки четкие, контуры ровные. размеры: 65*46*65, структура миометрия не изменена, расширены аркуатные сосуды до 3.7 мм. полость матки не деформирована. эхоструктура не изменена. шейка 36*36мм, единичные кисты эндоцервикса до 3 мм. левый яичник 36*15*15, до 7 фоликулов. диам 4-10мм, правый яичник: 38*18*16, 7 фоликулов, диам от 4-7мм. матка увеличена в следствии недавних родов. Роды были преждевременные в 29 недель. сняли шов с шейки.под наблюдением врачей я проходила с излитием вод 152 часа. за два дня до родов у меня поднялась температура, знобило, было низкое давление. ребенок родился за 1.5 часа, 1320гр, 40 см, поставили внутриутробное инфицирование. через 8 дней малыш умер. всю беременность чувствовала себя плохо, болел живот, кровотечения, матка в тонусе. Постоянно назначали тронексам, магний, нифидипин, диценол. до родов ровомицин. при этом на каждом осмотре и узи говорили что со мной и ребенком все в порядке. Уважаемый доктор, я очень хочу понять, что же произошло? хоть что-нибудь. паталогоанатом предположил, что по морфологической картине очень похоже на инфицирование герпесом. но у меня его никогда не было, никакого! могут ли анализы быть недостоверными? я очень хочу ребенка, но боюсь что это может повторится! как мне проверить на сколько мой организм безопасен и готов к новой жизни???? мне нужен Ваш совет. Спасибо!
Анализы конечно же могут быть недостоверными, поэтому при подозрени перепроверьте в другой лаборатории. Поднятие температуры, озноб это уже инфицирование в том числе возможно и плода.