Консультации / Офтальмология

ребенок 11 лет

Остигматизм уже 3 года(-5,)поставили на учет.Прописали капли:Ирифрин,Тауфон,Эмоксипин,Лютеин. Капаем 2 года периодичность полгода,год. Есть ли возможность избавить ребенка от близорукости в возрасте 11-12 лет?
Избавить можно только в возрасте 18 лет. Эксимерлазерной операцией. А пока постараться недопустить дальнейшего прогрессирования миопии.