Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

ЗАБОЛЕВАНИЕ

25л назад мне было27 была донором при очередной сдаче мне сказали,что обнаружили АВСТРАЛИЙСКИЙ АНТИГЕН.Кровь сдавать больше нельзя. В то время я работала в детском саду,мед.комиссию проходили каждые3мес. Всё было хорошо в анализах. Как можно этим АНТИГЕНОМ заразиться? Лечения не назначали. На учёт к инфекционисту не сказали встать(это я уже теперь в51г.думаю) Ведь наверное надо наблюдаться у какого-то врача,обследоваться??? А мне ничего не посоветовали---не нужна стала донор. Отправили домой и забыли...Так вот:мне51все болячки повылазили-вся разбитая,постоянно усталая,и никто из врачей незнает,что со мной. Невролог --лечит,кардиолог--лечит,терапевт--лечит. А результата никакого-0. Ответьте,пожалуйста влияние АНТИГЕНА его проявления на здоровье.Очень ли он коварен???Благодарю за ответ.
Здравствуйте! Австралийский антиген или HbsAg передается либо половым путем, либо при контакте с кровью (операции, наркотики, аборты, стоматология). В те време на при деспансеризации не делали данный анализ. Также не существовало эффективного лечения. Необходимо сдать анализ на маркеры хронического гепатита В и ДНК вируса гепатита В в крови. Положительный анализ на HBsAg и ДНК HBV свидетельсвует об активном хроническом гепатите В. Также необходимо сделать УЗИ печени (лучше эластографию) и биохимический анализ (билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ), клинический анализ крови.
Спасибо за ответ! Но ведь меня в донорском!! пункте поставили в известность! Каждые3мес.сдавала кровь.И они сказали,что больше нельзя сдавать.Через некоторое время я решила сдать кровь в другом пункте приёма и на предварительном анализе тот же ,,приговор. И никто не говорил,что это гепатит,,В(-про него я узнала на вашем сайте). А всегда -АВСТРАЛИЙСКИЙ антиген--ничего страшного,лечить не нужно,такое бывает.Вот так вот.И я про него забыла.А когда в больнице спрашивали болела ли гепатитом? Отвечала НЕТ,я же не знала,что это он!!! Недавно просматривая амб,карту, в выписке из стационара за !!!2008г!.В строке диагноз: еле разобрала:ХРОНИЧЕСКИЙ ГЕПАТИТ!!! и опять все молчат!!! Ведь терапевт к которому с выпиской пришла обследование и лечение не назначила в силу каких-то причин???А я витамины пью,сплю и сплю и думаю-почему же усталость не проходит???
Лечение он не назначил, потому что это не его специализация. Это делает инфекционист. Кроме того государство не оплачивает данную терапию, оно полностью платное. Вам сейчас нужно в кратчайшие сроки сдать все необходимые аналализы (+альфа-фетопротеин).