Консультации / Гинекология

Инфекции во время беременности

Здравствуйте! У меня 1 беременность, 30 недель. При постановке на учет сделали ПЦР мазок на инфекции, обнаружили хламидии, уреаплазму, гарднереллу и молочницу. Мазок на флору - лейкоциты 25-30. На 24 неделе прошла курс лечения Тержинанном, генфероном, пила Вильпрафен 7 дней. Через месяц сдала повторные анализы. Результаты: лейкоциты 3-7, флора смешанная. Хламидии, гадрнерелла обнаружены, уреаплазма - слабо положительно, молочница - не обнаружено. Т.е. после проведенного лечения самые серьезные болезни остались. Врач считает, что хламидии нужно уже лечить после родов. А я очень переживаю, что ребенок заразиться при родах. (УЗИ были на 13 и 21 неделях, оба хорошие) Каково Ваше мнение? стоит ли еще раз пробовать лечить? или сдать еще раз анализы? Может быть сдать кровь на хламидиоз?
Здравствуйте. Возможно проведение повторно го курса терапии с использованием Вильпрофена, так как этот препарат разрешен к использованию во время беременности. Лечить хламидиоз необходимо! Это будет профилактика послеродовых воспалительных осложнений у Вас и ребенка.