Консультации / Травматология и ортопедия

Опухоль локтевого сустава

Здравствуйте!Неделю назад обнаружил припухлость в области суставной сумки на самом сгибе левого локтя.Само место не имеет ни какого-то необычного цвета,не болит и не мешает выполнению каких-либо движений.Однако,c определённой перодичностью в этой руке возникали болезненные ощущения и в области предплечья,и в самом плечевом суставе.Когда лежишь на левом боку может в плече слегка что-то хрустнуть,как будто бы кость там встала на место.Раньше это было болезненно,а сейчас - нет.Началось всё больше года назад.Реакция среднего пальца несколько замедленная.Сразу сделал ночной компресс на локоть из спиртовой настойки пчелинного подмора - пальцы на руке стали нормально сгибаться.А вот опухоль в одном и том же положении.Спасибо за ответ.
Здравствуйте! У Вас может быть бурсит локтевого сустава. Обратитесь к ортопеду. Заочно конкретно что-то говорить трудно.
Здравствуйте!Нет времени ходить по врачам,тем более,что ничего не болит.Я слышал что всё и так пройдёт,это вопрос времени.По возможности снижаю нагрузку на руку,мажу локоть индометациновой мазью.Можно ли греть шишку на локте инфракрасным излучателем и можно ли посещать парную?Спасибо за ответ.Виктор,53 года.
Здравствуйте! Нет, нельзя, может быть хуже