Консультации / Дерматология и косметология

бородавки на пальцах

у сына (6л) около ногтей появляются бородавки. скажите почему они образуются и как с ними бороться? в интернете много советов по заговорам но я в это не верю. как медикаментозно их вывести?
Они образуются в связи с тем, что вирус простой бородавки ( тип вируса папилломы ) вольготно чувствует себя в организме пациента с ослабленным иммунитетом. Качественно вылечить иммунитет могут только хорошие иммунологи после подробного его (иммунитета) исследования, порой, за несколько курсов комплексного лечения. Успехов , Светлана.