Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Шигеллез зондовый

Здравствуйте! Мне поставили диагноз дизентерия (шигеллез зондовый). Я кормлю ребенка (1,9) - могу я заразить дочку и как предотвратить заражение? Лечение мне прописали - Аципол и Мезим-форте. Большая просьба к Вам, проконсультировать меня. Заранее спасибо. С ув., Надя.
Надежда, здравствуйте! Для исключения носительства Дизентерии необходимо сдать анализ на патогенную флору. В профилактических целях нужно соблюдать правила личной гигиены - мыть руки перед едой и после посещения туалета и т.д. У маленького ребенка должна быть отдельная посуда. Рекомендую Вам продолжить прием аципола и мезим-форте.