Консультации / Гастроэнтерология

Гастрит и сосочки языка

Здравствуйте,я родила месяц назад, во время беременности постоянно ныл и болел желудок, неделю назад прошла обследование, которое показало антральный гастрит, бульбит, и заброс желчи в желудок, а узи органов брюшной полости - дискенезию желчевыводящих путей и густую желчь, гастроэнтеролог назначил гепабене и гевискон на месяц(т.к. я кормлю грудью), и вот где-то неделю -две назад я почувствовала,что что-то мешается во рту ближе к корню языка - похоже что воспалился сосочек, он больше остальных и слегка белее цвета самого языка, остальные сосочки тоже увеличены, но один совсем немного больше остальных, я очень переживаю,т.к сейчас с грудным ребенком не имею возможности обратиться к врачу, подскажите эти сосочки могут быть увеличены от гастрита?? И что мне делать?? Заранее спасибо большое за ответ!
Не переживайте, слизистая ротовой полости восстановится. Можно рассасывать имудон по 1 табл. 6 раз в день в течение недели. гепатолог Степанова Т.В.