Консультации / Гастроэнтерология

Холедох

Татьяна Владимировна. Мне 62 года. После удаления ЖП очень заузили холедох. Есть могу только стоя и по чуть-чуть. Иначе желтею. Похудела после операции на 26 кг. Сейчас 11 кг набрала, несмотря на такую жесткую диету. Возможно ли привести холедох в норму? И каким способом? И еще. Там где был выведен дренаж из холедоха (стоял 1,5 месяца) возникают острые кратковременные боли из нутри в сторону кожи. Что это может быть? Назначен урсосан по 3 капсулы на ночь. Я не очень поняла - где можно прочитать ответ на поставленный мною вопрос.
Боли возникают по причине образования спаек. Холедох можно восстановить только хирургическим путем. Обращайтесь к хирургам. гепатолог Степанова Т.В.