Консультации / Сексология

Детская мастурбация

Добрый день, Юрий Петрович! Подскажите пожалуйста как себя нужно вести. Дочери 9 лет, три месяца назад начала странно себя вести: когда никого рядом нет лежит на диване, скрещивает ноги и напрягается, вся красная становится, в общем все очевидно... Не знаю как вести себя в такой ситуации. Спрашиваю: Что делаеш? - Ничего! и тут же переключается на другое занятие. Т.е. она закрывается от меня, но и не обращать внимания на это тоже сложно, живем сейчас в однокомнатной квартире, муж теряется когда застает ее за этим... Как поступать?
Здравствуйте. Так все-таки - дочка ведет себя странно или очевидно? По описанию очень похоже на мастурбацию, а вот странно это или обьяснимо в 9 лет, вопрос отдельный. С точки зрения физиологии - не странно, поскольку в ближайщее время у нее начнутся месячные. С точки зрения социальной - вероятно, тоже приемлемо - насколько я понимаю, она не выставляется напоказ, а тут же закрывается, если ее застали за тем, что считают неприличным. Так что все описанное - обычная картина. Как поступать - вопрос серьезный. Коротко - не обращать внимания, не стращать, не запрещать - чтобы не возникли комплексы. А вот КАК это делать в однокомнатной квартире - вопрос, который можете решить только вы с мужем. Может, вам взять моду напевать что-то, передвигаясь по дому. Кстати, если бы Вы сумели поговорить спокойно и отстраненно, чтобы девочка не напугалась, было бы хорошо поговорить с ней вот о чем. То, что она сейчас делает, называется дезадаптивной мастурбацией, то есть, она привыкает получать оргам способом, который не может быть повторен при сношении. И за ближайшие лет 10 (до начала половой жизни) она может настолько ПРИВЫКНУТЬ именно к ЭТИМ ощущениям, что могут быть проблемы с оргазмом при обычном половом акте. Если говорить не о Вашей дочери, а о девочке вообще, то было бы хорошо, обьяснить ей это и направить ее активность по более приемлемому пути - ласки области клитора пальцами. Рискнете взять на себя такую функцию - отлично, не решитесь - значит, будем рассчитывать на то, что привычка будет не такая уж сильная, и проблем не будет. Посмотрите на эту тему http://popdoc.ru/articles/244 Удачи!