Неврология

анонимно
Здравствуйте! Прошу помочь-подскажите,какие еще можно сдать анализы для уточнения диагноза.Мне 54 года.С августа 2011 появиля сильный шум в ушах,головокружение.Постоянно скачет давление,у меня гипертония 3ст.Утром пью рениприл гт,в обед лористу,вечером амлотоп и всеравно часто приходится пить клофелин тк давление за 200.все лечение прошла у нервопотолога,но лучше не стало.мрт головного мозга-мр признаки дисциркуляторных изменений в-ва мозга.субатрофическая гидроцефалия.првели обследование шейных артерий-церебральная дистония по гипертоническому типу.узи щитовидки-в норме.мскт надпочечников в норме.на рентг.снимке шейный остеохондроз,проставила уколы и массаж.Врач сказала : Больше помочь нечем не можем.А у меня начали неметь пальцы на руках.Что делать????

Отвечает Мальцев Игорь Федорович
невролог
Здравствуйте, необходимо искать причину высокой гипертонии. Для чего исследовать почки и их функцию, о чем вы не написали. Без решения вопросов по снижению АД мы не продвинемся вперед ни на шаг. Уточните так же у вас шум в голове или в ушах, и снижается ли при этом слух? Есть ли у вас сахарный диабет? С уважением И. Ф.