Консультации / Офтальмология

Близорукость с детства

Близорукость с детства. У окулиста наблюдаюсь с 3-х лет. Зрение снижается постепенно. Была сделана укрепляющая лазеркоагуляция на обоих глазах. Диагноз: Хориоретинальная дистрофия, высокая осложненная близорукость дистрофической формы 2 ст. обоих глаз, астигматизм. Стекловидное тело неоднородное, определяются пленчатые диффузно расположенные подвижые эхопозитивные включения, эхозвезь. П/зрения ОД –сужено снутри и снаружи на 10 град ОС – без патологии ОД =0,06 со сф. -13,0Д =0,8 ОС =0,09 со сф. -10,0Д=0,8 Возможна ли группа инвалидности. Если да, то какая?
Здравствуйте! Учитывая, что миопия корректируется до 80%, а поле зрения сужено на 10 градусов, инвалидность Вам не показана. Рекомендуем Вам 2 раза в год проходить курсы консервативной терапии.