Консультации / Гастроэнтерология

Сильное газообразование

Здравствуйте! Мне 37 лет. Вот уже 1,5 года меня постоянно мучают газообразования в кишечнике,нудные тянущие боли внизу живота и колики переодически.Сдавала кал на биохимический анализ, на посев на дисбактериоз + чувствительность к бактериофагам и противогрибковым препаратам и антибиотикам, все в норме.Делала УЗИ брюшной полости-эхографические признаки без патологий. Сдала кровь на биохимию: билирубин-30,41 (при норме18,8), амилаза-130,2( при норме28-100), остальные в норме. Пропила несколько курсов препараты, назначенные врачем: микразим, хилак-форте, дюспаталин, нормоспектрум, лактофильтрум-не помогло. Поменяли тактику: альфа-нормикс,энтерол, хилак-форте,юниэнзим, бускопан, нормофлорин Л, нормофлорин В-не помогает. Стул стабильный,регулярный,ТОЛЬКО ГАЗЫ ГАЗЫ и ещё раз ГАЗЫ сопровождающиеся постоянным бурлением,урчанием и прочим метеоризмом. Никакие препараты не относящиеся к моей проблеме не принимаю. Подскажите пожалуйста, какие препараты или какие меры мне нужно предпринять, чтобы избавиться от данных симптомов.
Здравствуйте! Это может быть связано с патологией поджелудочной железы, кишечника и еще целым рядом причин. Нужно более тщательное обследование. Обратитесь в институт гастроэнтерологии или в клинику пропедевтики им В.Х.Василенко. Берегите себя! От метиоризма хорошо помогает метеоспазмил