Консультации / Кардиология

Высокое давление,диабет 2 типа

Добрый день,маме 60 лет,у нее очень высокое давление 191/95, 226/90, 203/100, 175/95,сахар тоже высокий 22,26,23,21 колеблиться, иногда выше бывает,сильно отечны ноги. Подскажите,в чем проблема может быть, сосуды, гипертания. Куда можно положить на обследование? И почему когда были у врача терапевта,тоже было высокое давление,но ее не госпитализировали. Спасибо.
Здравствуйте! При кризовом течении АД Вас должны госпитализировать по СМП. Нужно проводить обследование для выявления причины нестабильного АД и корректировать принимаемую гипотензивную терапию. Госпитализироваться Вы можете и самостоятельно, получив направление у участкового терапевта, либо договариваться о госпитализации на коммерческой основе в любую клинику в терапевтическое отделение. С уважением, Мария Олеговна.