что делать дальше?

анонимно
Здравствуйте!Мне 20 лет,ситуация может и глупая,но очень беспокоит....Я состояла в очень хороших дружеских отношениях с молодым человеком,потом мы начали встречаться,были вместе полтора года,после чего он бросил меня,и среди причин были чувства к бывшей девушке...я с огромным трудом пережила этот разрыв,сейчас мы продолжаем общаться как друзья,но при этом нас друг к другу тянет,и каждая встреча заканчивается постелью..У нас очень хорошие отношения,но мы не вместе,и видимо он этого не хочет.Я уже не понимаю,люблю его ,или нет,(после расставания прошел год),но рядом с собой я не хочу видеть никого,кроме него,и боюсь что не смогу построить нормальные отношения ни с кем.Подскажите пожалуйста,стоит ли продолжать подобные отношения?А если нет,то как мне уйти от этого(много раз пробовала все прекратить,но не могу,все возвращается обратно...)?Заранее Вам благодарна!!

Отвечает Лопатухина Ирина
психолог
Здравствуйте, у меня к вам несколько вопросов. Что для вас - "быть вместе"? Чем ваше вот такое "вместе" отличается от того, как вы общаетесь с этим мужчиной сейчас? В каких он отношениях с той, ради которой он от вас так дистанцировался - слово "бросил" при том, как вы сейчас общаетесь, кажется мне мало - уместным. И кто из вас каждый раз инициатор ваших дружеско - интимных встреч? Да - и что для вас составляет вот это "очень хорошее" в ваших отношениях?