Консультации / Терапия

Головные боли

Здравствуйте.Моей маме 58 лет,она гипертоник.Неделю назад поднялось давление до 240,появились сильные головные боли,до рвоты.Положили в больницу.Давление удалось сбить до 160,но головные боли остались чуть ли не до потери сознания.Сделали кардиограмму-все нормально.Томографию головы-опухолей не обнаружено.Посоветуйте пожалуйста,какие ещё можно провести обследования,что-бы хоть немного приблизится к ответу о причине сильных головных болей.Врач затрудняется поставить диагноз.Пока ставят сильные обезболивающие,и препараты,со слов врача,"разбивающие сосуды".
Здравствуйте! Головная боль не обязательно должна вызываться опухолью. Сосудистый спазм может вызывать головную боль. Если в стационаре есть врач-иглотерапевт/рефлексотерапевт, то попросите лечащего врача подключить к лечению вашей мамы и этого специалиста.