Консультации / Неврология

Боли в спине

Добрый вечер! Беспокоят сильные боли в спине в одном и том же месте, но периодически уже 1.5 года. Была на приеме у невропатолога, который применяет мануальную терапию. Он сказал, что именно в этом месте не может "дотянуть" . Назначил мовалис (свечи), сердалуд, забыла название какой-то гомеопатический пластырь, но ничего не могло до конца справиться с болью - поставил дважды гомеопатическую блокаду - попустило. После этого я ходила занималась в акадею здоровья по методу Бобровского, но потом перешла на домашние методы по растяжке спины, на турнике каждый вечер. При эпизодически появляющихся болях помогали только немного денебол с сердалудом и растяжка спинных позвонков. На МРТ ничего суперсерьезного не показало. Сейчас опять сильнейшее воспаление, сердалуд помогает только на несколько часов. Мне 38 лет.Буду очень благодарна за советы практического направления.
Здравствуйте, Ирина! Надо подойти на прием к остеопату с хорошими умными руками. Это разновидность мануальной терапии, НО там нет никаких силовых манупуляций, легкими прикосновениями врач ПОСМОТРИТ : где дисфункция. Боли могут быть в одном месте. а причина - дисфункция, совершенно в другом.
Спасибо большое, это очень хороший совет. только пока я найду "УМНЫЕ РУКИ", подскажите какой группой препаратов лучше всего снимать боль. Всякие фастум-гели не помогают, а сердалуд вызывает заторможенность и сонливость (выписал когда-то врач), что не дает возможность работать.
любые сильные анальгетики и противовоспалительные нестероидные препараты /в сочетании/, которые найдете в аптеке. Это если Вам надо "замазать" боль , а не удалить причину, т.к. проблема, как ВЫ написали. уже давно...... Ваша боль, Ваш выбор.....