Консультации / Психология и психиатрия

Стресс

Подскажите пожалуйста, как справиться со стрессом связным с работой. Мне 25 лет. Работаю в данной компании 8 месяцев. У меня пожилой начальник, который постоянно говорит мне что я все делаю плохо, слабый сотрудник и вообще не чего не понимаю и не могу сделать. За частую у нее больше информации, а я должна о ней догадаться и все сделать, а потом она все проверяет и выставляет меня глупой. В тоже время она превозносит другую сотрудницу. Я начала заедать плохое настроение (это то что помогает мне расслабиться), появился лишний вес. Спорт, кино, прогулки на свежем воздухе не приносят удовольствие. Как с этим справиться? Не хочу постоянно хандрить и жаловаться всем вокруг.
По всей видимости, Вам знакомо это состояние, когда Вас сравнивают с кем-то, кто лучше? Было ли у Вас в детстве соперничество с ровесниками или с братом/сестрой, с которой Вас могли сравнивать родители? Чтобы выйти из этого тревожного состояния, в которое Вы вновь погрузились, Вам надо вначале осознать, почему Вам важно быть лучше, чем другие? Или зачем Вам нужна похвала этой пожилой начальницы? Также, Вы можете просто спросить у неё, чего она добивается, унижая Вас.