Консультации / Онкология

Да или нет

здравствуйте!у меня в 2011году была задержка месяцев на 8. потом первых два месяца пришли во время , на треий уже продлились гдето месяц-полтора.была у врача мне выскаблили. и отправили на гистологию.вот результат; железисто-кистозная гиперплазия эндометрия с тенденцией к атипии. выявляются участки дисплазии. врач говорит что нужно удалять все и матку м шейку.и сказала что по вашему это рак. но почемуто операцию хотят сделать сами а не направляют в онкологию.неужели это рак? хочу вашего совета,эту операцию сделать в онкологии или можно у гениколога?я в панике и в недоумении.заранее спасибо.
Уважаемая Светлана. Когда ставят дигноз рак, в гистологическом заключении пишут " рак". Склонность к атипии - это говорит о том, что клетки постепенно начинают перерождаться в злокачественные (атипичные - нетипичные), но еще не переродились. Где будут делать операцию не так важно, если врачи владеют этой операцией. А показания к операции на основании 2 строчек в интернете, я , к сожалению, не смогу определить. Это серьезный вопрос, и его необходимо решить с вашими врачами. С уважением, Лисаев Д.А.