Консультации / Стоматология

Передается ли кариес воздушным или воздушно-капельным путем?

Здравствуйте Татьяна Юрьевна! У моей дочки скоро будут зубки. Боюсь целовать ее щечки: у меня ротовая полость санирована,но у мужа есть недолеченный кариес,а бывает,мы пользуемся столовым прибором вместе. Подскажите,пожалуйста,верны ли мои опасения?
Здравствуйте, кариес не заразная болезнь