Консультации / Отоларингология

Пропал голос

Здравствуйте! Мне 27 лет,у меня такая проблема,где то дня три назад я решила пройтись по магазинам,но т.к погода еще переменчивая решила одется потеплее.Оказалось,что в этот день было очень тепло и я сильно вспотела и решила куртку расстегнуть.Я так думаю,что меня просквозило,потому что на следующий день я проснулась с темперотурой и сильной болью в глотке,еще на след. день боли в горле небыло,а пропал совсем голос и отходит гнойная мокрота.Что это за заболевание,и чем это вылечить? Помогите.За ранее спасибо.
Здравстуйте. Вероятно, речь идет о остром гнойном ларинготрахеите. Есть ли у Вас кашель? Лихорадка (температура)? Требуется антибиотикотерапия, ингалляции с разжижающими мокроту препаратами. Ван нужно обратиться к оториноларингологу, чтоб он осмотрел гортань и назначил соответствующую дозировку и форму антибиотика. Если температура небольшая, и мокрота больше слизистая, можно обойтись без антибиотиков, это решит врач при осмотре. с уважением Семенов М.В.