Консультации / Эндокринология

Гиперплазия щитовидной железы

Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем можно остановить гиперплазию щит. железы? Исследование УЗИ :контур ровный,четкий. Размеры: перешеек-4мм; правая доля-18,5*18,5*53,5мм,объем 8,77см.; левая доля-17*17*45мм,объем 6,22см. Объем щит. железы 14,99см.куб.(норма 11,58см куб.) Эхогенность обычная. Структура диффузно неоднородная за счет участков разной плотности фиброзных тяжей. Лимфоузлы не увеличены. Заключение: гиперплазия ЩЖ. Структурные изменения по типу ХАТ. Анализы :АТ к ТПО-258,2МЕ/мл (при норме менее 34); ТТГ-2,30мкМЕ/мл (0,27-4,2), Т4св.-13,30 пмоль/л (12,3-20,2 норма). Пить препараты Йода или гормоны? Ответьте пожалуйста.
Здравствуйте! У Вас по результатам анализов признаки аутоиммунного тиреоидита,поэтому Вам нельзя препаратов йода.Нужно принимать Цефасель 100мкг утром после еды на протяжении 3з мес.,и контролировать показатели ТТГ,чтобы не допустить развития гипотиреоза.Обязательно контроль ТТГ через 6 мес,УЗИ контроль через 6мес.