Консультации / Гинекология

Зуд, жжение и покалывания

Здравствуйте, уважаемая Эллада Павловна.Год назад появились зуд ,покалывания,жжение вульвы и на половых губах ,на участках ближе к заднему проходу..Посещала несколько гинекологов,с мужем неоднократно сдавали анализы ПЦР на все инфекции , все отрицательно,только у меня вирус папилломы человека, несколько раз сдавала мазок на флору и посев на флору.По словам врача, все просто идеально.Подскажите,пожалуйста, можно ли от этого как-то избавиться?Мучаюсь целый год.До появления симптомов был сильнейший стресс,может он повлиял..Подскажите, пожалуйста,есть ли народные способы избавления от симптомов?Огромное вам спасибо за ответ.
Здравствуйте! Рекомендую Вам обратиться не только к лечащему врачу, но и к аллергологу- иммунологу, который скорректирует Ваш иммунный статус и поддержит противовоспалительное лечение. Необходимо также провести обследование на наличие вируса простого герпеса и контролировать активность вируса папилломы человека специальным исследованием-Digene test.