Консультации / Пульмонология

Поозрение на туберкулез

Здравствуйте! Моему ребенку 16 лет. Стояли на учете у фтизиатра с детства по причине увеличенной р.Манту. В этом году на сделали в ноябре диаскинтест(результат 12) и поставили пробу Манту (результат 16)Флюорография показала что легкие чистые. Ребенку прописали лечение. Три месяца мы пили таблетки. В марте опять нам сделали тест (результат 15) и пробу Манту (результат 12).Флюорография опять показала, что легкие чистые. Нас послали на компьютерную тамаграмму в результате которой обнаружены 2 очажка в правом легком с уплотнением. Нас кладут в больницу на три года!!!!,хотя я перечитала очень много литературы и везде пишут, что такое заболевание излечивается в течении года. Можем ли мы пролежать не все три года, а хотя бы 1 год и продолжать потом лечение на дому? И чем страшно такое заболевание? Все ближайшее окружение прошло обследование-ничего не выявлено.
К сожалению вы обратились не по адресу,я пульмонолог,а вам нужен фтизиатр. Извините.