Консультации / Стоматология

Зубы

здравствуйте! скажите, пожалуйста, в современной стоматологии как можно решить вопрос реставрации передних зубов от желтого твердого налета, это у меня с детства такой налет
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вашу проблему можно решить двумя путями. 1 - прямая реставрация композиционным материалом (быстро, сравнительно недорого). 2 - непрямая реставрация - изготовление виниров или полукоронок из керамики (технически более сложная и трудоёмкая процедура, но результат более эстетичный и долговечный.)
здравствуйте Александр Сергеевич! а реставрация композиционным материалом какие недостатки есть у такого метода? а что будет если появится зубной камень на реставрируемых или смежных зубах? композиционный материал это всего лишь пломба, а вдруг она отлетит? придется каждый раз ходить к стоматологу что ли?
К недостаткам можно отнести то, что композит не такой прочный и устойчивый к внешним воздействиям, в отличие от керамики, зато его можно "ремонтировать". Действительно, композит - "всего лишь" пломба, поэтому цена значительно ниже. А "отлететь" может всё что угодно, и композит, и керамика.