Консультации / Маммология

вопрос маммологу

в 2005 году была мастопатия в левой груди. 2 мес проходила курс лечения (мастодинон и какая-то мазь не помню название) немного не долечилась, оставалась всего 5 дней пить таблетки... на контрольный осмотр не пошла,тк на тот момент боль прекратилась...вот сейчас снова беспокоит боль в левой груди...но шишок нет? возможен ли рецидив мастопатии?
Здравствуйте. Мастопатия -это хроническое заболевание, требующее ПОСТОЯННОГО наблюдения и лечения. Симптомы могут возвращаться из-за стресса,повышенной эмоциональной нагрузки,нарушения пищеварения, изменения ритма половой жизни и т. д. Вам необходимо новое обследование и консультация маммолога для назначения лечения по результатам. С уважением, Соколова Екатерина Владимировна Хирург маммолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург
Консультация врача маммолога на тему «вопрос маммологу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 августа 2010
О консультанте
Специализация
Сайт