Консультации / Маммология

вопрос маммологу

в 2005 году была мастопатия в левой груди. 2 мес проходила курс лечения (мастодинон и какая-то мазь не помню название) немного не долечилась, оставалась всего 5 дней пить таблетки... на контрольный осмотр не пошла,тк на тот момент боль прекратилась...вот сейчас снова беспокоит боль в левой груди...но шишок нет? возможен ли рецидив мастопатии?
Здравствуйте. Мастопатия -это хроническое заболевание, требующее ПОСТОЯННОГО наблюдения и лечения. Симптомы могут возвращаться из-за стресса,повышенной эмоциональной нагрузки,нарушения пищеварения, изменения ритма половой жизни и т. д. Вам необходимо новое обследование и консультация маммолога для назначения лечения по результатам. С уважением, Соколова Екатерина Владимировна Хирург маммолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург