Консультации / Отоларингология

Как вылечить тугоухость

У меня примерно 8 лет назад стало плохо слышать левое ухо. Диагноз- двусторонний адгезивито отит. Подострая левосторонняя тугоухость 2 (аудиометрически 3 степени). Правое ухо слышит 100%. Выделений из больного уха нет. Состояние на протяжении указанных 8 лет стабильное. Лежал в ЛОР отделении - сделали операцию "перегородку носа" так как улучшение слуха без этого (по их мнению) маловероятно. После вышеуказанной операции слух не восстановился. Что можно сделать? Слуховой нерв в отличном состоянии, через кость головы слышу в обоих ушах прекрасно.
Здравствуйте. Адгезивный отит лечится именно так- санируется нос и носоглотка, если улучшения не наступает - производится шунтирование барабанной полости. С уважением Семенов М.В.