Консультации / Неврология

Детскому неврологу о заключении МРТ

Здравствуйте! Ребенку 7 лет,мальчик. Инвалидность с 4 лет - резидуально-органическое поражение ЦНС. МРТ делали первый раз под общим наркозом,т.к.полежать спокойно он не может.Заключение МРТ головного мозга: расширенные периваскулярные пространства в субкортикальных отделах лобных и тименных долей. Других потологий не выявлено. ВОПРОС: можно ли это вылечить,т.е. убрать расширение, и как? Делали в 2010г. микрополяризацию головного мозга в институте им.Бехтерева. 10 сеансов. Стоит ли продолжать делать микрополяризацию? Или в нашем случае это не поможет? Ребенок гиперактивный, возбудимый, проблемы с поведением. Обучается успешно, читает по слогам, любит и умеет считать, рисовать, очень хорошая память, запоминает стихи, участвует в сценках в детсаду.
Добрый день! Для решения вопроса о прогнозе заболевания нужна динамика МРТ на протяжении нескольких лет в сравнении.Подобное состояние можно лечить путём микрополяризации. На сегодня существуют новые технологии при лечении данного заболевания-это клеточная терапия. По дополнительному запросу могу дать адрес клиники в Москве. С уважением,доктор Тараканов О.П.