Консультации / Эндокринология

Гиперплазия щитовидной железы

Здравствуйте,подскажите пожалуйста что попринимать при таком состоянии щитовидной железы? УЗИ-расположена типично, контур ровный, четкий. Размеры: перешеек 4мм. Правая доля 18,5*18,5*53,5мм,объем 8,77см. Левая доля 17*17*45мм,объем6,22см. Объем щитовидной железы 14,99см*.Эхогенность обычная. Структура диффузно неординарная за счет участков разной плотности фиброзных тяжей. Лимфоузлы не увеличены. Закл.:Гиперплазия щж.Структурные изменения по типу ХАТ. Анализы: АТ к ТПО 258,2 ме/мл при норме менее 34, ТТГ-2,30мкМЕ/мл (0,27-4,2), Т4св.-13,30пмоль/л (12,3-20,2).
Здраствуйте!Нужно принимать ЦЕФАСЕЛЬ 100мкг утром после еды 3 мес.Нельзя принимать йодсодержащих препаратов.Также нужно следить за показателями ТТГ,потому что такие изменения в щиовидной железе могут приводить к гипотиреозу т.е. сниженной функции щитовидной железы.