Консультации / Пульмонология

Острая пневмания

Здравствуйте! Мне поставили диагноз острая пневмания, но лечь в больницу не предложили. У меня в 1987 году была левосторонняя пневмания я тогда пролежала в детской больнице 34 дня, а перед этим меня 3 недели лечили дома таблетками. Потом как выяснилось все было запущено. Сейчас я не хотела бы повторения того раза, т.к. все это чревато последствиями. Сейчас мне выписали: эреспал 0,08 по 1т - 2р/д, сумамед 0,5 по 1т - 1р/д, амброгексал по 1т - 3р/д, но у меня ребенок до сих пор сосет грудь, ему 2,8, а в инструкции написано, что во время лечения грудью кормить нельзя. Подскажите, пожалуйста, может мне все-таки самой попросить чтобы меня положили в больницу или эти назначения меня могут вылечить и как может отразиться на ребенке, то что он до сих пор сосет грудь? Чем это для него чревато? Заранее спасибо.
диагноз установлен при рентгенографии? и есть ли у вас температура?
Я прошла флюрографию там все чисто как мне сказал000и. Температура была первые дни, но я лечилась от простуды: капала сок алое от насморка, "колдрексом" в течении 2-3 дней сбила температуру до 37,4, когда прошел насморк, снизилась температура, но дыхание при минимальных нагрузках стало затруднено, стала появляться одышка, почувствовала общее недомогание обратилась к участковому врачу. Она послушала, сказала, что у меня хрипы в правом легком, но при дыхании я сама слышу с левой стороны и ближе к центру.
Значит пневмонии нет,в стационарном лечении вы не нуждаетесь. скорее всего температура у вас не воспалительного характера-раз колдрекс не приводит к ее нормализации. По поводу затрудненного дыхания-сделайте спирометрию(ФВД). Можно в нашем центре.