Консультации / Психология и психиатрия

Мой ли это мужчина

Доброго времени суток! мне 23 года. уже 3 года я живу с молодым человеком. руки и сердца он мне пока не предлагает, говорит, что любит. а я вот сижу и не могу разобраться в своих чувствах. с одной стороны, думаю, что неважно кого любить, главное чтобы было обоюдное желание быть и жить вместе, а с другой, не могу смириться с некоторыми его чертами (и понимаю, что у другого будут другие черты непримиримые для меня). иногда чувствую,что как будто теряю время, не делая выбор. женщины с годами дешевеют, а мужчины дорожают... я к нему искренне привязана, непосредственна, мне с ним хорошо. но вот не знаю, есть ли смысл связывать с ним жизнь, пробегают мысли, а может я достойна лучшего. и тут же думаю, а вдруг не найду. что мне делать? на какие вопросы еще нужно ответить,чтобы решить эту "загадку"?
Здравствуйте! Ваши вопросы и сомнения естественны- ведь Вы хотите сделать очень важный выбор для себя. Но дело не в том, что "мужчины дорожают, а женщины дешевеют с годами", а в том, что Вы не доверяете себе и своим чувствам. А значит, Вы не верите и в его. Почему я говорю об уверенности? Потому что если Вы знаете, сами его любите, то сможете справиться с любыми невзгодами, Вы сможете простить все его недостатки. В любой семье бывают сложные периоды, но если есть желание поддержать своего любимого, не зависимо от его настроения, то всё можно перенести и стать сильнее!