Консультации / Сексология

Не испытываю вагинальный оргазм

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, как вернуть вагинальный оргазм? В самом начале половой жизни он был, всего пол года. А сейчас только клиторальный. По какой причине он пропал я не могу понять. Что уже только не пробовала. И меняла партнера, и позы. Клиторальный оргазм мне очень нравится, но очень не удобно во время пологого акта массировать клитор, при этом трудно расслабится до конца. Подскажите, пожалуйста, может есть какие-то упражнения или лекарство.
Здравствуйте. Как обычно, чтобы что-то вернуть, нужно понимать, почему ЭТО исчезло. А о Вас вообще ничего неизвестно, кроме пола. Так что лучше всего Вам ЛИЧНО пообщаться с сексологом, ответить на правильные вопросы, возможно - обследоваться. Тогда станут понятны причины - и как их изменить. Удачи!
По теряла вагинальный оргазм после того как попробовала несколько половых актов клиторальный. Лично общаться с сексологом я очень стесняюсь. Помогите Вы мне, пожалуйста..
Наверно, клиторический оргазм оказался более приятным и более приемлемым для организма, чем вагинальный. А Вы, вероятно, при большинстве сношений прибегаете к дополнительной стимуляции клитора, чтобы хоть какой-то оргазм испытать. Вот и не получается вернуться обратно, к вагинальному. Попробуйте длительное время не мастурбировать в области клитора и не ласкать его при сношении - возможно, когда организм совсем соскучится по оргазму, но будет твердо уверен, что другого пути нет, он проявит возбуждение во влагалище. Удачи!
Большое спасибо. А на некоторых форумах советуют делать упражнения-напрягать и расслаблять стенки влагалища. это как то может ускорить процесс?
Да, конечно, стоит делать эту гимнастику. Гарантий никаких не дает, но шансы повышает - при регулярных занятиях в течение хотя бы 4-6 недель. Удачи!