Консультации / Психология и психиатрия

Мой парень ведет себя как ребенок

Раньше как мы только начинали привыкать друг к другу меня это жутко раздражало, но спустя 3 года я сама превратилась в безответственного ребенка как и он. Мать моего парня поощряет все его действия,она не позволяет выполнять любую работу в доме.берет ответственность на себя.даже самые мельчайшие вопросы она решает у них в семье, мой парень чтобы совершить ЛЮБОЕ действие ходит за разрешением мамы. Я пыталась с ним поговорить,доказала всякими тестами что он маменькин сынок, но он не хочет меняться и мне не хватает сил справляться с этим. Ему 22 года, по сути он должен работать принимать решения о дальнейшей нашей совместной жизни,но какую работу искать ему говорит его мама как жить тоже она, сам он не может сделать не чего. Что мне делать? как себя вести? Ведь если мой мужчина ведет себя как ребенок и за 3 года нашей совместной жизни нечего не поменялось,причина Во мне?
Здравствуйте. Вы спрашиваете: «если мой мужчина ведет себя как ребенок и за 3 года нашей совместной жизни нечего не поменялось, причина во мне?». Нет, причина не в Вас. Практически невозможно поменять характер взрослого человека, если он сам не хочет изменений. Вашему парню комфортно жить под крылом мамы, его маме комфортно держать сына под своей опекой – это практически самодостаточная система, на которую очень сложно повлиять.
Так это будет продолжаться постоянно? или я смогу как то "вырвать" его из маминых рук?
Без желания самого человека невозможно его «вырвать» из чьих либо рук, а тем более, из маминых.