Консультации / Кардиология

Экстросистолы

Здравствуйте,меня зовут Анжелика,мне 35 лет. У меня появились перебои сердца,особенно если ляжу на левый бок так слышу будто сердце пропускает удар. В прошлом году делала узи сердца все в норме,только сказали ч то часто болела ангиной, лечилась 1,5 года у невропатолога по поводу саматорная вегетативная дисфункция,сейчас при кризах принимаю гидазепам,могу и без него,борюсь так с проблемами. Небольшие проблемы со спиной,острохондроз,и частые боли между лопатками. Что мне делать с перебоями ,терапевт назначил аспаркам и ребоксин,но ничего не проходит Спасибо
Анжелика, важно знать какая именно у Вас аритмия (по данным ЭКГ). Чаще перебои не опасны, и в основном лечение направлено на то, что бы Вы или не ощущали их, или просто относились к этому по спокойней (успокоительные средства, психотерапия, аутотренинг и др.). А вообще такие вопросы по инету не решаются.