Консультации / Психология и психиатрия

Как помочь сыну?

Здравствуйте,мой сын женился в сентябре ,невеста уже была беременна,а в ноябре она заявила что брак ошибка и она ушла,явных причин развода не было.Она сразу подала на развод,сын пытался обьясниться, но ее родня сделала все чтобы он в их дом не приходил,он оставил их и ее в покое пока не родится малыш.Ребенок родился ему конечно не сообщили,но со временем она стала общаться через интернет,и дала понять что с ним отношение не возобновятся.И вот мой вопрос,я не хочу влезать в отношения сына .но как ему вернуться кнормальной жизни он страдает и очень тоскует по жене и ребенку.
Здравствуйте. Понимаю Вашу тревогу за сына и Ваше желание ему помочь. Но Ваш сын – уже взрослый человек. Если ему нужна помощь специалиста, то ему надо обратиться за помощью самому. Психологическая помощь взрослым людям не оказывается через третьи руки, даже если это руки матери. Попробуйте поговорить с ним о его переживаниях, если конечно у вас в семье это принято, окажите человеческую поддержку. Увы, более Вы ничем не сможете ему помочь. Всегда есть надежда на то, что через некоторое время, когда страсти между бывшими супругами улягутся, Ваш сын сможет возобновить общение с собственным ребенком, если у него будет такое желание.