Консультации / Психология и психиатрия

Помогите

Здравствуйте,мне 16 лет.всю жизнь я была полной,и надо мной смеялись мои ровесники,в 4 классе пришлось одеть очки из-за плохого зрения,и меня начали почти все игнорировать,а в 6 классе я поправилась на 15 кг за год,и меня не просто уже игонрировали,а смеялись,били,обижали.Из-за этого я стала очень необщительной,начала видеть везде подвохи,у меня появились страхи.Сейчас я похудела на 25 кг,выгляжу уже хорошо,и люди ко мне тянутся,но я не могу освободиться от страхов-сама понимаю,что это странно-всего бояться.У меня нет друзей,хотя люди ко мне относятся неплохо,просто когда они начинают со мной разговаривать,я зажимаюсь,стесняться начинаю,как в детстве.Я и сама понимаю,что это неправильно,но перебороть себя не могу.Помогите пожалуйста,заранее спасибо!!!!
Здравствуйте! Иногда очень тяжело научиться принимать себя самой, полной или худой, красивой или некрасивой. И дело не в том, что ты не соответствуешь каким-то стандартам, а в том, что в детстве не хватало родительской любви и принятия. Поэтому, нужно учиться самому себя любить, прощать, понимать свои желания. Это лучше делать вместе со специалистом-психологом. Вначале он даст Вам необходимую поддержку, поможет взглянуть на себя любящими глазами, а потом у Вас появится уверенность в себе и своих силах и Вы сможете сами давать окружающим поддержку.