Консультации / Гастроэнтерология

Изжока,дискомфорт в груди

Здравствуйте.Меня зовут Олеся,23 года.Гастрит уже лет 10.У меня около 2х недель не проходит изжога,начинается как проснусь утром,при этом около недели затрудненное глотание,ком в горле,дискомфорт в области грудины,особенно при выдохе и при прохождении пищи,тяжесть в желудке.Чувствую как еда и вода проходят по пищеводу и проваливается с урчанием в желудок.Все началось с употребления очень жирной пищи,была рвота.Желудок сначала болел в течение нескольких дней,сейчас нет.Но есть постоянное урчание и так сказать видимая перистальтика в области слепой кишки.На пятый день от проявления симптомов по рекомендации терапевта начала принимать Квамател 20 мг 2 раза и тримедат 200мг 2 раза,спустя 3 дня изменений не было. Пошла на ФГДС: пищевод свободно проходим,розетка кардии смыкается полностью.В желудке желчь.Складки продольные,уплощены.Перистальтика прослеживается во всех отделах.Слизистая желудка отечная,умеренно гиперемированная.Привратник округлой формы,проходим.Слизистая 12п.к. с белесоватым налетом по типу "манной крупы".Заключение: дискинезия желчевыводящих путей,поверхностный гастрит,фолликулярный дуоденит,эндоскопическая картина хронического панкреатита,тест на хеликобактер ++++. Терапевт поставил диагноз: обострение хронического гастрита, тип Б.Лечение: Нольпаза 40 мг 2р. 14 дней, Клацид 500мг 2р 7 дней, Де-нол 2таб 2раза 10 дней,Фуразолидон 50мг 2р 10 дней.От изжоги Ганатон по инструкции после курса эрадикации Хеликобактер.Курс лечения уже 2 дня,не помогает,добавился понос,кал черно-зеленого цвета.Так как терпеть изжогу и дискомфорт уже нет сил,начала принимать и Ганатон тоже,50 мг 2 раза.Очень волнуюсь насчет дискомфорта в области грудины ,почему он не проходит,и беспокоит уже 2 недели изжога,которая ни на минуту не прекратилась.Это может быть не связано с обострением гастрита,это неопасно?Назначенное лечение оправдано и почему нет изменений?Может стоит обратиться к другому врачу?Спасибо.
Добрый день! Все вопросы лечения следует обговаривать со своим лечащим врачом. Изменения стула могут быть обусловлены принимаемыми препаратами и иметь временный характер.