Консультации / Наркология

Считаю мужа алкоголиком!

Здравствуйте! Муж пьет каждый день,вернее каждую ночь после работы-работает Ип водитель такси ! Выпивает по чекушке-несчитает это алкоголизмом !Эсли день не выпьет.а бывает это крайне редко-ищет к чему прицепиться,выводит на скандал и каждый раз говорит.что это я его вывела на скандал ! Я прекрасно понимаю и говорю ему в лицо ,что он алкоголик ! Когда он нормально общается,я пытаюсь ему сказать о его болезни,но все это бесполезно! В молодости .когда мы начали только вместе жить ,были запои 3-4 дня и перерыв 3-4 дня !Но с 2002 года пьет практически каждый день!Что можно сделать,чтобы он пошел сам ко врачу ! Ведь пытается все время меня отвести к психиатру !Спасибо!
Надо идти к врачу вместе. Врач рассудит. Рассудит в смысле диагноза. Но алкоголизм в описанной вами истории присутствует несомненно. Отсутствие критики к событию болезни - один из кардинальных симптомов самого алкоголизма.