Консультации / Проктология

Шишка

Доброго времени суток,Михаил Дмитриевич!Я девушка,мне 22 года,нахожусь на 27 недели беременности!Недели 2 назад заметила новообразование на краю анального отверстия,это маленькая,мягкая шишечка,она не болит,не кровит,и не постоянная,бывает после похода в туалет появится,бывает во время подмывания!бывает изщезает куда то,как будто и небыло её вовсе!Скажите пожалуйста что это может быть?Заранее спасибо!
Добрый день. Во время беременности в силу гормональных и механических причин часто появляется геморрой, симптомы которого вы описываете - хронический внутренний геморрой 2 ст. До родов можете применять внутрь Детралекс по 2 т в сутки. А по окончании лактации необходимо показаться проктологу. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.