Консультации / Пациент и здравоохранение

Права медработника

скажите,каковы правила выдачи больничного листа медработнику? я медсестра,когда заболеваю приходится идти в отпуск или брать дни за свой счет,получить лист нетрудоспособности в нашей поликлинике медработнику очень сложно,нужно оббежать нескольких врачей,в том числе ВК,и унижаясь,доказывать что ты заболел,а в ответ вместо больничного получить хамский ответ-я с температурой 39 хожу на работу,а у тебя 37,подумаешь чихаешь и кашляешь,подумаешь голоса нет,ну и что что болит и вообще некогда мне... скажите, разве можно с ОРЗ (чихая беспрестанно) работать да еще в лечебном учреждении? и вообще разве хамское отношение к коллегам входит в правила поведения врача-заведующего поликлиникой?
Правила выдачи больничного листа (листа нетрудоспособности) медработнику те же, что и всем людям. Хамское отношение к коллегам не входит в правила поведения врача-заведующего поликлиникой. Его неправомерное поведение по отношению к Вам Вы вправе обжаловать в департамент здравоохранения. Молчать не надо. Ваша активная жизненная позиция охладит его "пыл". Более того, его попытки уволить Вас за отстаивание правды могут обернуться ему боком. Все свои возражения, жалобы оформляйте официально.