Консультации / Неврология

Заплетается язык, трудности с глотанием

19 лет, девушка, месяца два назад начался периодически заплетаться язык(сейчас заплетается не меньше раза в день), трудно говорить, речь получается дефектная (как будто картавлю, шепелявлю и всё вместе взятое). Трудно глотать, как будто еда застревает в горле (не запивая есть невозможно - боюсь подавиться). Не могу сделать губы трубочкой, просто не получается. Бывают моменты когда физически трудно улыбаться и улыбка получается неестественная, как оскал. Пропали ямочки на щеках при улыбке (хотя очень редко их едва можно заметить, когда хорошее самочувствие). Также бывают сильные боли чуть ниже шеи, в копчике, болят руки и ноги. Делала МРТ головного мозга - результаты нормальные, анализ мочи нормальный, анализ крови (из пальцы) в норме. Лор и стоматолог ничего проблематичного не выявили. Результаты электроэнцефалограммы: http://s019.radikal.ru/i622/1204/a6/97ecde1ab09d.jpg http://s019.radikal.ru/i643/1204/f8/899ebf5d5fa1.jpg Врач из лечения предлагала только кетонал от болей в теле. Подскажите пожалуйста что со мной и что нужно сделать что бы не усугубилась ситуация? И вообще, что бы язык не заплетался. Заранее спасибо
Здравствуйте! Вам нужно сходить на прием к неврологу. И стоит сделать МРТ головного мозга