Промежуток между операциями

анонимно
Здравствуйте! Мне 61 год, предстоит операция на верхних веках (дерматохалазис) в глазной клинике. Через какое ориентировочно время можно после этой операции делать подтяжку нижних век? Я понимаю, что, конечно, можно было бы оперировать у пластического хирурга сразу и верхние, и нижние веки, но приходится выбирать такой "раздельный" вариант из-за приличной разницы в стоимости операций. Спасибо.

Отвечает Саратовцева Галия Юрьевна
пластический хирург
Здравствуйте, нижнюю блефаропластику можно делать через 1 месяц.

Консультация пластического хирурга на тему «Промежуток между операциями»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 апреля 2012
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.