Консультации / Сексология

Быстрое семяизвержение

Юрий Петрович, добрый день. заинтересовала тема "быстро кончаю...", однако оказалось что это реклама вашего вебинара. для нас с мужем эта тема актуальна. 10 лет в браке, 2 общих детей. проблем с оргазмами (разнообразными по локализации и способам достижения) у меня нет. муж же способен на один акт в сутки. если этот акт длится 30 сек (условно говоря), я остаюсь фрустрировать до следующего раза. он бы мог делать со мной что угодно "губами и пальцами" .. однако не делает: спать очень хочется. да и настроение уже не то. да и завтра будет лучше чем сегодня.) на самом деле будет - и 10 и 15 и 20 минут (наверно. я таймер не включала) - но нечасто. под настроение. а чаще - 2-5 минут, получив от меня 3-5 оргазмов, считает свой долг выполненным. а я только разогреваюсь за это время...... вопрос: можно ли мужчину с такой конститутцей подвигнуть на повторный акт (такое случается в отпуске, например в обед и ночью, или изредка в выходной день - утром и на ночь.. а хотелось бы через 20-30 минут после такого вот быстрого 30-сек.-2-мин. секса) и еще.. вот вы предлагаете с мужчиной о сексе не говорить. тем более о проблемах в сексе. а с кем ж тогда о них говорить? я не считаю возможным секс вообще обсуждать с кем-либо кроме партнера.. вы вот первое исключение.
Здравствуйте. Вообще-то, ускоренным семяизвержение является, если происходит ранее полутора минут от введения и начала фрикций. Так что и 2 минуты, и 15-20 - все это НОРМА для физиологии мужчины. И мне почему-то кажется по письму, что для мужа его состояние не является проблеомй. Он просто живет так, как у него получается здесь и сейчас. Вторая сторона секса, то есть, Вы, обладаете способностью к множественным оргазмам, причем, как получается, даже 3-5 оргазмов не приводят к удовлетворению. Кстати, муж знает об этом? И сколько же оргазмов или длительности сношения Вам нужно, чтобы быть удовлетворенной? Конституция мужа по письму неясна - неизвестно, сколько ему лет. Если, например, ему 30-35 лет (все-таки, 10 лет брака), то средняя статистическая частота сношений для женатых мужчин в этом возрасте составляет 2-3 раза в неделю и, как правило, без повторов. Длительность сношения от введения до семяизвержения также колеблется весьма значительно: от 30 сек. до 20 минут. Это значит, что сношения происходят в разных условиях, и зависят от сиюминутных влияний: длительности перерыва перд сношением, Вашего поведения, загруженности мужа несексуальными проблемами и др. Чтобы мужчину подвигунть на повторный половой акт женщине нужно приложить определенные усилия, возбудить его, простимулировать. ЕСЛИ он в данный момент вообще способен на повтор, то это может подействовать. Что касается разговоров с мужем о сексе, то я имел в виду манеру разговора и предмет обсуждения: очень часто такой разговор стоится агрессивно, в обвинениях, требованиях изменить то, что от мужа не зависит. Результат превосходит всякие ожидания - секс может вообще исчезнуть. Так что говорить ПРОСТО о сексе бессмысленно - говорить нужно о том, что может повлиять на секс. Например, о рабочей нагрузке, отдыхе, общих отношениях и т.д. Поэтому Ваше "а с кем ж тогда о них говорить?" - довольно скользкое высказывние: ЕСЛИу Вас есть недовольство мужем, то не надо говорить об этом именно с ним, поговорите с подругой. Удачи!
Благодарю вас за ответ, Юрий Петрович. мужу сейчас 37, мне 38, мы поженились взрослыми людьми. и я обладала определенными сексуальными навыками до встречи с ним. он прекрасный человек, замечательный отец, нежный муж и обсуждать его недостатки с подружками считаю некорректным. с другой стороны, когда из-за проблем и перегрузок на работе секса нет по несколько дней, а когда он случается, естественно длится 2 мин, и такой период затягивается на полгода и больше, и я готова его порвать, проговорить всё это просто необходимо. ну и сделать что-то желательно тоже. набраться терпения и ждать? такая у нас, у женщин доля? это уже не здравый смысл а мужской шовинизм. слышала такую поговорку: "если пьянка мешает работе,.. брось работу". а если работа мешает сексу, что делать?
Выбор между работой и сексом - личное дело каждого, хотя нередки случаи, когда трудоголизм прикрывает нежелание секса. Тереть или не терпеть - решать только Вам, но каждый выбор стоит продумывать до конца - ЧТО получится, если я сделаю ТАК... И не только в результате самого поступка (поговорю... потерплю...), но и в будущем (будет скандал и ухудшение секса... он привыкнет, что может делать такие большие перерывы...). Все это очень индивидуально, а зачастую просто непредсказуемо, так что решать только Вам, и никому больше. Удачи!