Консультации / Дерматология и косметология

Мелкие прыщики на лбу

Здравствуйте, вот уже несколько лет меня мучают мелкие прыщики на лбу. Пробовала использовать Скинорен гель. Сначала он мне хорошо помогал (хоть и не сводил все прыщики на "нет", но значительно уменьшал их количество. Но потом он перестал помогать. Я обращалась к косметологу-дерматологу. Она мне сделала УЗ чистку лица, пиллинг и криочистку (2 фото после чистки), посоветовала молочно-растительную диету, а также принимать лактофильтрум в течение 2-х недель и дрожжи пивные с цинком, протирать лицо раствором Ротокана, а также пить побольше жидкости. Также я обращалась к гинекологу, сдавала тест на гормоны - тест показал неправильное соотношение ЛГ и ФСГ. Были прописаны гормональные контрацептивы, после их приема в течение 2-х месяцев гормональное состояние улучшилось, но на коже это никак не отразилось. На сегодняшний день состояние кожи как на фото 1. Подскажите, что делать? Для справки мой возраст - 23 года.
К вопросу приложено фото
http://www.m-clinica.ru/lechenie_ugrei Необходимо лечение наружными ретиноидами длительно под контролем врача.