Ребенок отлежал головку

анонимно
Здравствуйте! Скажите пжл моему мальчику 4 месяца стала замечать что с правой стороны он отлежал головку, не знаю что делать посоветуйте. Просто он постоянно лежит на правом боку и переворачивается только на правый бок, я его ложу на левый, а он все равно переворачивается сам и ночью тоже. Можно ли это исправить подскажите . Заранее спасибо.

Отвечает Паронько Сергей Николаевич
детский ортопед
Здравствуйте! Один из способов повлиять на положение ребенка в кроватке - переставить кровать в другое место комнаты. Также вам стоит сходить к ортопеду, возможно, у ребенка кривошея. Нужно проверить.

Консультация врача педиатра на тему «Ребенок отлежал головку»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 апреля 2012
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.