Консультации / Урология

Анализ мочи

Добрый день, Николай Николаевич! Помогите расшифровать анализы мочи, пожалуйста. Цвет: Желтый (Соломенно - желтый; Желтый), Прозрачность: Слабо-мутная (Прозрачная), Относительная плотность: 1019 (1015 - 1025), pH: 6,0 (5,0; 5,5; 6,0; 6,5), Белок: 0.11 (0,00 - 0,10), Глюкоза: 0.00 (0,00 - 0,00), Кетоновые тела: Отрицательно, Реакция на кровь: Положительно, Билирубин: Отрицательно, Уробилиноиды: Норма, Эпителий плоский : Единичный (Единичный; Незначительный; Мало; Умеренный), Эпителий почечный: Отсутствует, Эпителий переходной: Отсутствует, Лейкоциты неизмененные: 0-1 (0 - 1; 2 - 3; 2 - 5; 3 - 6; 6 - 8; 8 - 10), Лейкоциты измененные: Не обнаружено, Эритроциты неизмененные: 2-4 (Не обнаружено), Эритроциты змененные: Не обнаружено, Цилиндры зернистые: Не обнаружено, Цилиндры эритроцитарные: Не обнаружено, Цилиндры эпителиальные: Не обнаружено, Цилиндры гиалиновые: Не обнаружено, Цилиндры лейкоцитарные: Не обнаружено, Цилиндры пигментные: Не обнаружено, Цилиндры восковидные: Не обнаружено, Слизь: Незначительно (Отсутствует), Бактерии (Отсутствуют), Соли: (Не обнаружено), Дрожжевые грибы: Не обнаружено В скобках привела референсные значения лаборатории... P.S. Хотела уточнить что так получилось, что сдавала нализ на 6-й день менструлаьного цикла, длительность менструации у меня 5-6 дней, то есть на 6-й (последний) день может слегка мазать, возможно это могло повлиять на реакцию на кровь
Здравствуйте. Да, вы правы. Это повлияло на анализ, в плане неизмененных эритроцитов. Сдайте анализ еще раз. Кстати, как совет, перед тем, как помочиться введите во влагалище гигиенический тампон. Это оградит от ложно-положительных результатов.