Консультации / Отоларингология

Обострение после операции по удалению носовой перегоди и удаление полипов

Какие лекарственные препараты можно использовать для удаления возникающих сухих корок внутри носовых пазух после операции. Пошло восемь дней а дыхание через нос затруднено. Использую капли назарел и промываю морской солью.
Здравствуйте. Назарел на 8 сутки после операции??? рановато. Необходимо дать слизистой зажить. Корки у Вас верояно не в пазухах а в полости носа? восемь дней после операции это небольшой срок, дыхание восстанавливается через 1-3 недели, объем операции (полипы+перегородка) большой, сроки могут растягиваться. Это допускается производить несколько операций, но мы в своей практике стараемся производить эти операции по отдельности. Попробуйте закапывать масляные капли (персиковое, абрикосовое масло) 2-3 р/д. Салином промывайте, назарел отложите на недельку. С уважением Семенов М.В.